あいの 土山 ピアノ コンクール。 あいの土山文化ホール/甲賀市

音楽教室ブログ11月

コンクール あいの 土山 ピアノ

)につき当該利用許可を受けた時間区分(午前午後の区分の場合は午後の区分とする。

2019年 10月 20日 日 バスティンピアノコンクール神戸地区大会が来週日曜日と迫ってきました。

グレンツェンピアノコンクール公式サイト

コンクール あいの 土山 ピアノ

12弾バスティンピアノコンクールのfamily記念写真大募集!! ピティナ提携、第11回バスティンピアノコンクール【神戸地区予選】 事務局に送って頂きました可愛いお写真を順次掲載させて頂いております。 未就園児から大学生まで162名の参加者が集う賑やかな会になりました。 ご理解とご協力頂きご参加頂きましたたくさんの皆様に心から感謝申し上げます。

12
感染症の拡大抑止に関する政府・各自治体発表及び …. 未就園児から大学生まで162名の参加者が賑やかに集います。

グレンツェンピアノコンクール公式サイト

コンクール あいの 土山 ピアノ

himeji のプロフィールにてURLを記載しております。 いいね、フォローよろしくお願いします。

20
今週末は大阪地区予選、そして10月28日は姫路地区予選が開催されます。

グレンツェンピアノコンクール公式サイト

コンクール あいの 土山 ピアノ

年末の全国大会の時間割、結果など、また来年度の地区予選の情報などいち早く発信いたします。 Facebookに引き続き、バスティンピアノコンクール神戸・姫路事務局のTwitter・Instagramアカウントが新しくできました! 下記URLよりご覧いただけます。

受賞記念披露コンサート 2020年1月19日(日)穴吹学園ホール 課程・部門 受賞者名 受賞 A課程 石綿 息吹 最優秀賞 香川県教育委員会教育長賞 A課程 本田 愛香 優良賞 高松市教育委員会教育長賞 B課程 越智 友香 最優秀賞 高松市長賞 B課程 篠原 一菜瀬 優秀賞 B課程 田中 杏莉 優良賞 B課程 土田 大智 キューバ大使館賞 B課程 浅田 祐理 審査員賞 B課程 冨山 裕香 奨励賞 C課程 越智 淳平 最優秀賞 C課程 大村 麻緒 優秀賞 C課程 坂上 真由子 優良賞 C課程 片山 颯人 審査員賞 C課程 小林 新汰 審査員賞 C課程 浅田 麻希 ドレミ楽譜出版社賞 C課程 住吉 璃音 奨励賞 C課程 菅 彰伯 奨励賞 C課程 上野 智咲子 奨励賞 D課程 北野 さら 最優秀賞 D課程 金井 柚奈 優秀賞 D課程 三木 理世 優秀賞 D課程 三好 七空 優良賞 D課程 安德 佳琳 カワイ出版賞 D課程 冨山 琴音 ドレミ楽譜出版社賞 E課程 髙下 ゆりな 最優秀賞 E課程 住吉 瀬凪 優秀賞 E課程 足立 千宙 優秀賞 E課程 田原 奈々 優良賞 E課程 谷口 一真 審査員賞 E課程 小林 穂花 奨励賞 連弾初級 木内 心優 優良賞 眞部 春花 受賞記念披露コンサート 2020年1月13日(月・祝) 松山市民会館 大ホール 課程・部門 受賞者名 受賞 V課程 谷野 伶菜 最優秀賞 愛媛県知事賞 V課程 南部 衣里奈 優秀賞 愛媛県教育委員会教育長賞 A課程 井上 明音 最優秀賞 松山市長賞 A課程 大伴 夢菜 優秀賞 松山市教育長賞 A課程 南部 早紀 優良賞 A課程 徳田 佳穂 ラテンクラシック賞 B課程 吉田 紗陽 最優秀賞 愛媛新聞社賞 B課程 豊﨑 かおる 優秀賞 B課程 青木 夏蓮 優良賞 B課程 伊藤 遥菜 優良賞 B課程 河野 桜来 キューバ大使館賞 B課程 髙石 遼旺 奨励賞 B課程 大川 心暖 奨励賞 C課程 窪田 夏菜 最優秀賞 C課程 髙石 凜 優秀賞 C課程 畠山 舞 優良賞 C課程 池内 李織 優良賞 C課程 長谷 うらら ブラジル大使館賞 C課程 仲田 心春 審査員賞 C課程 河野 由奈 全音楽譜出版社賞 C課程 松本 麻姫 奨励賞 D課程 舟戸 梢真 最優秀賞 D課程 武知 歩花 優秀賞 D課程 稲田 春樹 優秀賞 D課程 真鍋 芽久 優秀賞 D課程 谷本 彩姫 優良賞 D課程 田中 優乃 優良賞 D課程 大山 瀬夏 優良賞 D課程 安田 颯一郎 優良賞 D課程 森山 幸音 メキシコ大使館賞 D課程 谷本 真衣 ラテンクラシック賞 D課程 井脇 健太 審査員賞 D課程 兵頭 望美 審査員賞 D課程 矢野 遥子 カワイ出版賞 D課程 西田 飛博 ドレミ楽譜出版社賞 D課程 中岡 佑太 ドレミ楽譜出版社賞 D課程 飛田 奈津紀 奨励賞 E課程 上田 莉穂 最優秀賞 E課程 井上 唯奈 優秀賞 E課程 安村 心希 優秀賞 E課程 リヴェラ アレクサンドリア 優良賞 E課程 白石 理人 優良賞 E課程 髙石 蘭 優良賞 E課程 橘 百花 ラテンクラシック賞 E課程 白石 怜 審査員賞 E課程 中野 結菜 奨励賞 E課程 水関 七海 奨励賞 E課程 飛田 優希 奨励賞 連弾中級 仲井 悠佳 最優秀賞 稲田 茜 連弾初級 藤髙 瑚子 最優秀賞 藤髙 友維 受賞記念披露コンサート 2020年1月4日(土)福岡市・あいれふホール 課程・部門 受賞者名 受賞 V課程 加納 葵 優秀賞 福岡市教育委員会賞 V課程 溝田 あげは 優秀賞 福岡市長賞 A課程 三宅 結衣 最優秀賞 A課程 前田 優 優良賞 B課程 大薗 礼 最優秀賞 B課程 久木田 薫子 優秀賞 B課程 髙柴 陽向 優良賞 B課程 坂本 悠久 カワイ出版賞 C課程 濱田 結衣 最優秀賞 C課程 原 紘大 優秀賞 C課程 溝田 ひかり 優秀賞 C課程 暮沼 子々 優良賞 C課程 松村 宗利 優良賞 C課程 住吉 里菜 ドレミ楽譜出版社賞 D課程 大薗 智 最優秀賞 D課程 永田 夕翔 優秀賞 D課程 坂田 リリ 優良賞 D課程 本石 恵菜 優良賞 D課程 君嶋 奏羽 メキシコ大使館賞 D課程 暮沼 品亜 ラテンクラシック賞 D課程 橋本 歩実 審査員賞 D課程 丹 優太朗 審査員賞 D課程 松岡 さゆり 奨励賞 E課程 松田 ひなた 最優秀賞 E課程 福留 彩恵 優秀賞 E課程 君嶋 翠 優秀賞 E課程 志賀 小夏 優良賞 E課程 越路 彩未 優良賞 E課程 福元 日和 優良賞 連弾初級 松村 宗利 優秀賞 上村 蒼衣 全日本大会 2020年2月8日 土 ・9日 日 ・15日 土 ・16日 日 杉並公会堂 V課程 金賞 — 銀賞 Casey Li Singapore 銅賞 加納 葵 九州 A課程 金賞 — 銀賞 井上 円花 北海道 銅賞 柴原 健太朗 東海B 入賞 石綿 息吹 四国A 入賞 中西 優芽 東海B 入選 渡邊 千花 関西 B課程 金賞 篠原 颯斗 関西 銀賞 石井 希実 東海A 銅賞 大津 怜央 北関東A 銅賞 篠原 一菜瀬 四国A 入賞 崎 杏彩 関西 入選 太田 咲希 東海A 入選 横井 葵奈 東海A C課程 金賞 盛田 和岐 関西 銀賞 溝田 ひかり 九州 銅賞 田中 咲衣 東海B 入賞 藤村 智花 関西 入賞 小笠原 冬騎 東関東A 入賞 小野 愛佳 東関東B 入賞 根岸 咲彩香 北関東A 入賞 小林 陽菜 北海道 入賞 戸塚 美夏 西関東A 入選 木暮 百衣佳 北関東A 入選 髙石 凜 四国B 入選 阿部 瑠菜 北関東C 入選 坂上 真由子 四国A 入選 江副 杏佳 東関東A 入選 永野 愛美 中国B D課程 金賞 髙本 新太 北関東B 銀賞 川島 彩奈 西関東A 銅賞 江戸 駿 東関東B 銅賞 野澤 優緋 北関東B 銅賞 永田 夕翔 九州 入賞 大畑 空翔 北海道 入賞 塩原 未彩 北信越A 入賞 情家 由弦 北関東A 入賞 長野 航大 南関東 入選 田中 優乃 四国B 入選 稲田 春樹 四国B 入選 谷本 彩姫 四国B 入選 廣川 航輝 西関東B 入選 飯塚 祐斗 北関東A 入選 西岡 璃乃 北海道 入選 舟戸 梢真 四国B E課程 金賞 安村 心希 四国B 銀賞 日向 葵 北信越A 銅賞 清澤 颯希 西関東B 銅賞 旭田 怜央 北信越A 入賞 田嶋 柚希 西関東A 入賞 塩原 加菜 北信越A 入賞 白石 理人 四国B 入賞 足立 千宙 四国A 入選 松下 宙未 東海A 入選 中澤 翔空 北信越A 入選 横山 澪大 南関東 入選 下里 龍聖 西関東B 入選 上田 莉穂 四国B 連弾上級(先生&生徒デュオ) 金賞 — 銀賞 — 銅賞 平 ひより・西山 静香 南関東 連弾中級(子供デュオ) 金賞 — 銀賞 武智 莉子・内藤 望ノ花 関西 銅賞 — 連弾中級(親子デュオ) 金賞 — 銀賞 — 銅賞 内山 遥・内山 達 北関東A 連弾中級(大人&子供デュオ) 金賞 鈴木 悠華・大橋 実瑞樹 東海A 銀賞 — 銅賞 — 連弾初級(子供デュオ) 金賞 — 銀賞 宮谷 明日香・石原 恵幸 東関東B 銅賞 伊藤 夏純・小原 桜 北信越A 連弾初級(親子デュオ) 金賞 — 銀賞 — 銅賞 才川 博己・才川 有桂 東海A 全日本大会 2020年2月15日 土 ・16日 日 杉並公会堂 専門Special部門 金賞 — 銀賞 奥山 結衣 関西 銅賞 原田 侑香 中国A 専門Virtuose部門 金賞 — 銀賞 桃枝 まどか 南関東 銅賞 佐々木 宏文 東北A 専門Grandiose部門 金賞 — 銀賞 土屋 眞澄 西関東A 銅賞 住吉 あい 中国A 趣味部門 Public上級 金賞 田中 康太 南関東 銀賞 小林 花菜 北信越A 銅賞 横内 利沙 南関東 趣味部門 Joyful上級 金賞 — 銀賞 — 銅賞 — 指導者部門(Lessoner部門) 金賞 — 銀賞 八木 美春 東海A 銅賞 上條 あやか 北信越A 指導者部門(Maestro部門) 金賞 — 銀賞 — 銅賞 梶本 有紀 四国B 受賞記念披露コンサート 2019年1月19日(土)福岡市・あいれふホール 課程・部門 受賞者名 受賞 V課程 佐々 萌奈 最優秀賞 福岡市長賞 V課程 溝田 あげは 優秀賞 福岡市教育委員会賞 A課程 高橋 亜武 最優秀賞 A課程 加納 葵 優秀賞 B課程 田中 悠太 最優秀賞 B課程 三宅 結衣 優秀賞 B課程 浅野 琴 優良賞 B課程 坂本 悠久 キューバ大使館賞 B課程 前田 優 ラテンクラシック賞 C課程 溝田 ひかり 最優秀賞 C課程 大薗 礼 優秀賞 C課程 園田 絢子 優良賞 C課程 暮沼 子々 優良賞 C課程 松村 宗利 優良賞 C課程 上村 蒼衣 ブラジル大使館賞 C課程 浅野 奈々未 審査員賞 C課程 篠﨑 そら 審査員賞 D課程 濱田 結衣 最優秀賞 D課程 中山 蒼 優秀賞 D課程 中村 歩乃佳 優秀賞 D課程 塚本 真緒 優良賞 D課程 橋本 歩実 優良賞 D課程 野口 彦志 メキシコ大使館賞 D課程 住吉 里菜 奨励賞 E課程 本石 恵菜 最優秀賞 E課程 大薗 智 優秀賞 E課程 丹 優太朗 優良賞 E課程 石井 里奈 優良賞 E課程 暮沼 品亜 優良賞 E課程 松岡 さゆり 奨励賞 E課程 桑原 康輔 奨励賞 連弾上級 荒神 将希 優秀賞 高橋 亜武 連弾上級 浦山 花絵 優秀賞 坂井 美月 受賞記念披露コンサート 2019年1月20日(日)高松テルサ・ホール 課程・部門 受賞者名 受賞 A課程 石綿 息吹 優秀賞 香川県教育委員会教育長賞 A課程 中村 瑠菜 優良賞 高松市長賞 B課程 本田 愛香 最優秀賞 高松市教育委員会教育長賞 B課程 二宮 奏子 優秀賞 B課程 越智 友香 優良賞 B課程 浅田 祐理 審査員賞 C課程 越智 淳平 最優秀賞 C課程 田中 杏莉 優秀賞 C課程 坂上 真由子 優秀賞 C課程 冨岡 莉子 優良賞 C課程 蓮井 まどか ブラジル大使館賞 C課程 末包 姫菜 ラテンクラシック賞 C課程 白川 陽埜 ドレミ楽譜出版社賞 D課程 田村 英莉花 最優秀賞 D課程 森内 咲羽 優秀賞 D課程 浅田 麻希 優秀賞 D課程 北野さら 優良賞 D課程 金井 柚奈 優良賞 D課程 菅 彰伯 メキシコ大使館賞 D課程 田中 ひなの ラテンクラシック賞 D課程 大村 麻緒 ラテンクラシック賞 D課程 西村 紫稀 ラテンクラシック賞 D課程 三谷 蓮月 奨励賞 D課程 浦岡 結菜 奨励賞 D課程 小林 新汰 奨励賞 E課程 安德 佳琳 最優秀賞 E課程 佐藤 朱音 優秀賞 E課程 谷口 一真 奨励賞 E課程 小林 穂花 奨励賞 連弾中級 秋友 さくら 優秀賞 本田 由美 連弾初級 木内 心優 優秀賞 眞部 春花 受賞記念披露コンサート 2019年1月27日(日) 愛媛県県民会館ひめぎんホール サブホール 課程・部門 受賞者名 受賞 V課程 小島 未蘭 最優秀賞 愛媛県知事賞 A課程 谷野 伶菜 最優秀賞 愛媛県教育委員会教育長賞 A課程 福原 楓 優秀賞 松山市教育長賞 A課程 井上 藍 優秀賞 松山市長賞 A課程 山内 香葉 優良賞 A課程 大西 ひまり 優良賞 A課程 原田 恵理香 全音楽譜出版社賞 A課程 大伴 夢菜 ドレミ楽譜出版社賞 B課程 三好 菜々子 最優秀賞 愛媛新聞社賞 B課程 徳田 佳穂 優秀賞 B課程 嘉村 菜南子 優秀賞 B課程 西隅 勇翔 優良賞 B課程 二宮 奏子 優良賞 B課程 武田 凰花 キューバ大使館賞 B課程 稲田 茜 審査員賞 C課程 重川 富侑子 最優秀賞 C課程 伊藤 遥菜 優秀賞 C課程 大西 ゆら 優秀賞 C課程 川崎 安咲子 優秀賞 C課程 井上 蓮 優良賞 C課程 髙石 遼旺 優良賞 C課程 兵頭 沙弥香 優良賞 C課程 河野 桜来 ブラジル大使館賞 C課程 豊﨑 かおる 審査員賞 C課程 大川 心暖 審査員賞 C課程 松本 麻姫 カワイ出版賞 C課程 越智 隆惺 ドレミ楽譜出版社賞 C課程 上田 愛里子 奨励賞 D課程 窪田 夏菜 最優秀賞 D課程 松尾 咲良 優秀賞 D課程 田中 優乃 優秀賞 D課程 荒木 美咲 優秀賞 D課程 森山 幸音 優良賞 D課程 谷本 彩姫 優良賞 D課程 稲田 春樹 優良賞 D課程 髙石 凜 優良賞 D課程 仲田 心春 メキシコ大使館賞 D課程 西隅 悠乃 ラテンクラシック賞 D課程 畠山 舞 審査員賞 D課程 播磨 柚姫 審査員賞 D課程 村上 碧 カワイ出版賞 D課程 上野 智咲子 奨励賞 D課程 三宅 沙和 奨励賞 E課程 西田 飛博 最優秀賞 E課程 舟戸 梢真 優秀賞 E課程 中岡 佑太 優秀賞 E課程 井脇 健太 優秀賞 E課程 武知 歩花 優良賞 E課程 松永 光平 優良賞 E課程 宮内 絢音 優良賞 E課程 飛田 奈津紀 優良賞 E課程 安村 心希 優良賞 E課程 髙石 蘭 優良賞 E課程 福住 瞭斗 審査員賞 E課程 山本 結生 審査員賞 E課程 リヴェラ アレクサンドリア 審査員賞 E課程 尾上 朋洋 審査員賞 E課程 矢野 遥子 奨励賞 E課程 大山 瀬夏 奨励賞 E課程 谷本 真衣 奨励賞 E課程 窪地 志歩 奨励賞 E課程 河野 いろ葉 奨励賞 E課程 重川 陽一朗 奨励賞 E課程 野本 瀬奈 奨励賞 連弾中級 矢野 瑞季 最優秀賞 門田 里穂 連弾中級 池田 脩斗 最優秀賞 大内 千春 連弾初級 山下 結月 最優秀賞 山下 紗弥 受賞記念披露コンサート 2018年12月22日(土) 倉敷市芸文館ホール 課程・部門 受賞者名 受賞 専門Special部門 岡本 美紀 グランプリ 岡山県知事賞 指導者Maestro部門 片岡 祥子 最優秀賞 岡山県教育委員会教育長賞 指導者Maestro部門 橋岡 幼裕子 優良賞 趣味Senior部門上級 井上 豊 最優秀賞 岡山市教育委員会教育長賞 趣味Joyful部門上級 安本 浩子 最優秀賞 岡山市長賞 趣味Public部門中級 小野 さや香 優秀賞 趣味Joyful部門初級 橋岡 真由美 優秀賞 趣味Public部門初級 岩木 あや 最優秀賞 オーディション連弾 橋岡 真由美 全音楽譜出版社賞 橋岡 幼裕子 受賞記念披露コンサート 2019年1月26日(土)広島市西区民文化センター・ホール 課程 受賞者名 受賞 V課程 小島 未蘭 最優秀賞 広島県教育委員会賞 A課程 山本 栞菜 優良賞 広島市長賞 A課程 大伴 夢菜 全音楽譜出版社賞 B課程 今中 千晴 優秀賞 広島市教育委員会賞 C課程 廣山 昊 最優秀賞 D課程 榮 花凜 優秀賞 D課程 梶原 勇人 優秀賞 D課程 遠野 美月 優良賞 D課程 岡原 菜月 審査員賞 E課程 堀川 凛太郎 最優秀賞 E課程 金子 亜樹 優秀賞 E課程 明神 愛純 優秀賞 E課程 深田 衣莉 優良賞 連弾上級 平田 藍菜 優秀賞 平田 咲恵 連弾初級 谷本 弥緒 最優秀賞 谷本 真由美 受賞記念披露コンサート 2018年12月23日(日) 三重県総合文化センター 大ホール 課程・部門 受賞者名 受賞 A課程 山元 伽音 優良賞 津市教育委員会教育長賞 B課程 牧山 アリナ 最優秀賞 津市長賞 B課程 水谷 心奏 優秀賞 B課程 野村 晃平 優秀賞 B課程 谷口 ひかり 優良賞 B課程 服部 七音 審査員賞 C課程 勢力 萌恵 優秀賞 C課程 山本 唯楓 優良賞 C課程 丹羽 藍良 ブラジル大使館賞 C課程 野村 依里 ラテンクラシック賞 D課程 平手 綾華 最優秀賞 D課程 種村 衣織 優秀賞 D課程 髙橋 京華 優秀賞 D課程 長谷川 明 優良賞 D課程 鈴木 悠月 優良賞 D課程 川喜田 奈桜 メキシコ大使館賞 D課程 福本 彩乃 審査員賞 E課程 荒木 美海 最優秀賞 E課程 横山 陽菜 優秀賞 E課程 立花 まどか 優良賞 E課程 田代 啓人 優良賞 E課程 新 采奈 奨励賞 E課程 種村 実紗 奨励賞 E課程 瀧石 友貴 奨励賞 連弾初級 飯田 柚香 優良賞 小南 結衣 受賞記念披露コンサート 2018年12月16日(日)長野市若里市民文化ホール 課程・部門 受賞者名 受賞 V課程 澤田 愛子 優秀賞 長野県教育委員会賞 B課程 川勝 煌太郎 優秀賞 長野市長賞 B課程 岡村 遥花 優良賞 長野市教育委員会賞 B課程 伊藤 咲貴 キューバ大使館賞 B課程 藤巻 ほのか 全音楽譜出版社賞 C課程 小林 沙輝 優秀賞 西関東B C課程 梅山 純佳 優良賞 C課程 川勝 絢香 優良賞 C課程 相馬 うらら ブラジル大使館賞 C課程 手塚 悠登 ドレミ楽譜出版社賞 D課程 清水 知佳 最優秀賞 西関東B D課程 塩原 未彩 最優秀賞 D課程 小松 陽平 優秀賞 D課程 小室 日和 優秀賞 西関東B D課程 山口 礼 優良賞 D課程 野中 慶人 優良賞 D課程 中澤 煌人 メキシコ大使館賞 D課程 山崎 奏太朗 ラテンクラシック賞 D課程 小原 桜 審査員賞 D課程 塚田 野乃 カワイ出版賞 D課程 手塚 瑞稀 奨励賞 E課程 髙橋 知暉 最優秀賞 E課程 勝野 紗華 優秀賞 西関東B E課程 百瀬 健太 優秀賞 西関東B E課程 小室 大和 優秀賞 西関東B E課程 日向 葵 優秀賞 E課程 中澤 翔空 優秀賞 E課程 川上 楓奈 優良賞 E課程 東 愛衣 優良賞 E課程 相良 幸希 優良賞 E課程 篠田 珠寿 奨励賞 E課程 依田 英磨 奨励賞 E課程 西澤 柚 奨励賞 E課程 山口 凛静 奨励賞 連弾初級 髙橋 知暉 優良賞 髙橋 優介 受賞記念披露コンサート 2018年12月8日(土) 新潟県民会館・小ホール 課程 受賞者名 受賞 B課程 櫃間 美音 優秀賞 新潟県教育委員会教育長賞 B課程 兼村 映里佳 優秀賞 新潟市長賞 C課程 園田 かづは 最優秀賞 新潟市教育委員会教育長賞 C課程 板屋 舞祐 優秀賞 C課程 井海 奏 優良賞 C課程 渡辺 汐莉 優良賞 C課程 加藤 愛 ラテンクラシック賞 C課程 飽津 みづほ 審査員賞 D課程 櫃間 礼音 最優秀賞 D課程 園田 なつか 優秀賞 D課程 加藤 未唯 優良賞 D課程 若生 ゆな 優良賞 D課程 竹武 花恵 審査員賞 D課程 山田 雪乃 審査員賞 E課程 皆川 柚衣香 優秀賞 E課程 吉井 心瞳 優良賞 E課程 竹武 春花 奨励賞 連弾中級 加藤 愛 優良賞 加藤 晃 受賞記念披露コンサート 2019年1月13日(日) 昌賢学園まえばしホール 前橋市民文化会館 ・大ホール 課程・部門 受賞者名 受賞 A課程 能代 咲花 優良賞 高崎市長賞 A課程 香川 紗季 優良賞 前橋市長賞 B課程 柳 智華 優秀賞 前橋市教育委員会教育長賞 B課程 橋本 七海 優良賞 伊勢崎市教育委員会教育長賞 B課程 本多 佑衣 優良賞 B課程 坂田 蒼音 優良賞 B課程 島田 里穏 エフエム群馬賞 B課程 大塚 愛理 読売新聞社賞 B課程 伊藤 佑 審査員賞 B課程 大原 菜月 全音楽譜出版社賞 B課程 村松 友結 ドレミ楽譜出版社賞 C課程 関根 碧海 最優秀賞 群馬県文化事業団賞 C課程 渡辺 苺花 最優秀賞 伊勢崎市長賞 C課程 髙津 彩桔 優秀賞 C課程 田中 理央奈 優秀賞 C課程 大串 優杏 優秀賞 C課程 吉田 敬太郎 優良賞 C課程 廣木 玲 優良賞 C課程 堀井 栞奈 ブラジル大使館賞 C課程 竹内 杏樹 ラテンクラシック賞 C課程 青柳 莉央 ラテンクラシック賞 C課程 吉成 礼音 審査員賞 C課程 小林 光 審査員賞 C課程 髙橋 彩水 ドレミ楽譜出版社賞 C課程 大河原 茉那 カワイ出版賞 C課程 加藤 蓮 ドレミ楽譜出版社賞 D課程 新井 七星 最優秀賞 D課程 根本 乙希 最優秀賞 D課程 坂井 菜帆 優秀賞 D課程 荻田 あや 優秀賞 D課程 川村 唯人 優秀賞 D課程 根岸 咲彩香 優秀賞 D課程 池田 恭一 優良賞 D課程 稲田 玲 優良賞 D課程 松田 花香 メキシコ大使館賞 D課程 関 和奏 ラテンクラシック賞 D課程 角田 大空 審査員賞 D課程 船山 陽帆 審査員賞 D課程 農添 慶人 奨励賞 D課程 飯塚 天稟 奨励賞 E課程 小林 杏理 最優秀賞 E課程 吉田 あい 優秀賞 E課程 梁瀬 ゆら 優秀賞 E課程 金子 珠々羽 優秀賞 E課程 久保田 凜 優秀賞 E課程 舩津 武瑠 優良賞 E課程 松島 愛由美 優良賞 E課程 松井 美果子 奨励賞 E課程 大津 柚音 奨励賞 E課程 山岸 蕗子 奨励賞 E課程 五十嵐 蓮 奨励賞 E課程 島田 優希 奨励賞 E課程 荻田 清乃進 奨励賞 連弾初級 女屋 実穂 最優秀賞 齋藤 梨菜 連弾初級 田代 真弓 優秀賞 宮川 葵 ページ 2 … お知らせ• その他この施設の利用に際し特別に要した経費は、実費の範囲内において利用者に負担させることができる。

音楽専攻の院生・学部生がピアノコンクールに入賞しました

コンクール あいの 土山 ピアノ

利用の許可を受けた時間区分(以下「利用時間」という。 演奏を聴かせて頂いて、大変勉強になりました。 去年度と全国大会での曲目選択、演奏曲に変更がありますので、ご確認お願い致します。

19
充実した時間でした 横江先生には、全曲を一曲一曲丁寧にわかりやすく解説して頂いて、盛り沢山の内容でした。

泉北栂

コンクール あいの 土山 ピアノ

Facebookに引き続き、バスティンピアノコンクール神戸・姫路事務局の Twitter・ Instagramアカウントが新しくできました! 下記 URLよりご覧いただけます。 com 兵庫県加古川市高砂市の絶対音感を育む、ピアノ、リトミック、親子リトミックレッスンを提供しております幼児専門のマーブル音楽教室です。

)の延長利用の使用料は、延長時間1時間につき夜間区分の使用料の3割に相当する額とする。

全国

コンクール あいの 土山 ピアノ

コンクールの様子や、最新情報などを更新していきますので、ぜひチェックしてください。

7
協調性、お友だちを思いやる気持ちを育みます。 お申込みも神戸・姫路共に70名を超え今年も賑やかな会になりそうです。

音楽専攻の院生・学部生がピアノコンクールに入賞しました

コンクール あいの 土山 ピアノ

どうぞ先生方のスケジュール帳に日程をご記入頂き、今からお教室の生徒さんへお声かけをどうぞ宜しくお願い致します。 協調性、お友だちを思いやる気持ちを育みます。

1
Facebookにて例年のステージの様子他、たくさんの情報を発信しております。 日頃から音楽と誠実に向き合い、チャレンジした結果をご紹介します。