東 関東 アンサンブル コンテスト。 祝🎀吹奏楽部・東関東大会出場決定🎶 ~ 第55回 茨城県アンサンブルコンテスト 結果

2020年度アンサンブルコンテスト予選日程表

関東 コンテスト 東 アンサンブル

29 横浜 横浜隼人高等学校 金管八重奏 金賞・代表• お知らせ 2013. 7 湘南交響吹奏楽団グランドシップ クラリネット四重奏 銅賞• 13 万葉の杜吹奏楽団 金管・打楽器八重奏 銀• そう、夏・秋は、吹奏楽コンクール(通称:吹コン)とマーチングコンテスト(通称:マーコン)ですが、冬はアンサンブルコンテスト(通称:アンコン)ですよね。

17
23 横浜ブラスオルケスター サクソフォン四重奏 金賞・代表• 島村楽器福岡イムズ店の公式Twitterです! 新製品情報やスタッフおすすめ商品情報などをどこよりも、いち早くをお届けしていきます! ギターも管楽器もピアノも音楽雑貨も楽譜も、それに関連するアクセサリーの事も全て呟きます! ピックアップ 目次• 44 松戸市立小金中学校 金管五重奏 銀• 22 茨城 常総学院高等学校 クラリネット八重奏 金• 県大会は「信じられなかった」と口を揃えるほど5人にとって驚きの好成績だったというが、すぐに東関東大会に向けての練習を開始した。 39 県西 筑西市立明野中学校 クラリネット 三重奏 銅賞• 24日は中学校と職場・一般部門がある。

第26回東関東アンサンブルコンテスト 出演順・進行予定表

関東 コンテスト 東 アンサンブル

13 2020年度神奈川県吹奏楽連盟予定や大会日程等(中止事業含む)について各ページを更新しました。 15 県央 県立宇都宮東高等学校 打楽器 4重奏 銅賞• 4 市川市立大柏小学校 金管八重奏 銀• 8 相模原 相模原市立谷口台小学校 金管八重奏 金賞・代表• 詳細は、東関東吹奏楽連盟WEB サイトをご覧ください。

2
近畿・北陸• 19 神奈川 厚木市立厚木中学校 管楽八重奏 銀• 4 県西 県立古河中等教育学校 打楽器 四重奏 金賞• 5 水戸市立常磐小学校 金管 六重奏 金賞• 2020. 33 習志野市立第四中学校 クラリネット四重奏A 金• 25 県南 県立竹園高等学校 木管 八重奏 銀賞• 48 中央 ひたちなか市立田彦中学校 クラリネット 四重奏 銀賞• 30 県立成田国際高等学校 金管八重奏 銅• 23 西湘 県立小田原高等学校 クラリネット五重奏 銀賞• 17 県南 県立佐野東高等学校 打楽器 3重奏 金賞 代表• 9 茨城 ひたちなか市立大島中学校 打楽器三重奏 銀• 22 古河三中0B吹奏楽団B クラリネット 四重奏 金賞 朝日賞 代表• 2 流通経済大学吹奏楽部 管楽 七重奏 銅賞• 38 潮来市立日の出小学校 木管 六重奏 銅賞• 20 相模原 県立相模原高等学校 クラリネット四重奏 金賞• 1 市原中央高等学校 打楽器三重奏 銅• 6 白井市立桜台中学校 木管八重奏 銅• 30 県北 日光市立東原中学校 木管 3重奏 銅賞 高等学校の部• 24 水戸市立三の丸小学校 サクソフォーン 三重奏 銀賞• 茨城、栃木、千葉、神奈川の4県から計58団体がエントリー。

保土ケ谷小金管五重奏 東関東大会で銀賞 コロナ禍の「努力」実る

関東 コンテスト 東 アンサンブル

16 県央 県立宇都宮北高等学校 クラリネット 4重奏 銀賞• 46 市原市立ちはら台南中学校 金管六重奏 銅• 47 千葉市立おゆみ野南中学校 金管六重奏 銅• 43 県南 守谷市立愛宕中学校 打楽器 四重奏 銀賞• お子様から大人の方までお楽しみいただける充実したレッスンを行なっております。 5 北総シンフォニックウインド トロンボーン四重奏 銀• 30 県東 清真学園高等学校 木管 五重奏 銀賞• 6 茨城 古河三中OB吹奏楽団 A クラリネット四重奏 銅• 13 「事務局臨時休業」について神奈川県の緊急事態宣言解除まで延期させていただきます。

12
数字は重奏の略). 7 千葉市立土気中学校 木管八重奏 銀• 5 取手交響吹奏楽団 金管 四重奏 銀賞• なお、5歳未満の乳幼児については、コンテスト審査の妨げとなる可能性がありますので入場をご遠慮願います。

【動画審査に…】東関東アンサンブルコンテスト開催!【1/20情報更新】

関東 コンテスト 東 アンサンブル

14 千葉 習志野市立第四中学校 木管三重奏 金• 10 川崎 川崎市立千代ヶ丘小学校A 金管打楽器八重奏 金賞・代表• 3 県央 作新学院高等学校 サクソフォン 8重奏 金賞 代表• 荻原さんは「もっとみんなで合わせる機会があれば曲のイメージを掴めたかもしれない」と振り返る。

4
11 神奈川県大会「過去の記録」を更新しました。

習志野高・戸塚高と神奈川大が全国へ アンサンブルコン:朝日新聞デジタル

関東 コンテスト 東 アンサンブル

金賞受賞団体のうち、茨城県の常総学院高校(金管八重奏)と千葉県の幕張総合高校(サクソフォン八重奏)、それに神奈川大吹奏楽部(クラリネット四重奏)が、3月20日に宮崎市で行われる全国大会の代表に選ばれた。 32 県南 県立土浦第一高等学校 クラリネット 五重奏 銀賞• 千葉県内からは13団体が出場し両部門で計7団体が金賞を受賞。

17
8 市川市立第七中学校 木管八重奏 金• 5人はコロナ禍で学校での練習時間が確保できない中、保土ケ谷公園の噴水付近に集合して演奏を揃えたり、自主練習を重ねることでレベルアップを図ったという。

アンサンブルコンテスト 記事一覧

関東 コンテスト 東 アンサンブル

3 県南 白鷗大学ウインドオーケストラ サクソフォン 4重奏 銀賞• 27 県南 県立並木中等教育学校 フルート 三重奏 銀賞• これにより、気になるページ(団体)があれば、ブックマークをしておけばいつでも最新情報をゲット出来ますよ。

25 横浜 県立横浜緑ケ丘高等学校 サクソフォン五重奏 金賞・代表• 18 船橋市交響吹奏楽団 木管三重奏 金• 15 市原市立南総中学校 木管八重奏 銀• 34 西湘 県立西湘高等学校 クラリネット五重奏 銅賞• 詳細は各ページをご確認ください。 2 県央 作新学院大学 管楽 8重奏 金賞 代表• 令和2年12月11日(金)~13日(日)に,牛久市中央生涯学習センター文化ホールにて開催された[ 第55回 茨城県アンサンブルコンテスト ]の県大会に本校吹奏楽部が出場し,以下の成績を収めました。

保土ケ谷小金管五重奏 東関東大会で銀賞 コロナ禍の「努力」実る

関東 コンテスト 東 アンサンブル

34 県西 県立下妻第一高等学校 サクソフォーン 五重奏 銅賞• 4 文教大学湘南校舎吹奏楽部 クラリネット四重奏 銀賞• 50 県北 日立市立大久保中学校 クラリネット 八重奏 銀賞• 1 神奈川 厚木シビックウインドシンフォニー クラリネット四重奏 金• 29 茨城 古河市立総和南中学校 打楽器四重奏 銀 高等学校の部• 35 県北 日立市立多賀中学校 木管 八重奏 金賞 代表• 4、日本全国150店舗以上の島村楽器のネットワークでお客様をサポート致します! お引越し・進学された際にも最寄りの島村楽器でアフターサポートを継続して承っております。 8 茨城 古河三中OB吹奏楽団 B クラリネット四重奏 銀• 10 県立幕張総合高等学校 クラリネット四重奏 金 代表• 5 県央 作新学院高等学校 金管 8重奏 金賞 代表• 4 神奈川県アンサンブルコンテスト 小学生の部、大学の部、職場・一般の部 を更新しました。 21 千葉 習志野市立習志野高等学校 クラリネット四重奏 金 代表• 13 県立船橋東高等学校 フルート五重奏 金• 4 横浜 横浜市立上末吉小学校 金管打楽器八重奏 銀賞• 52 大網白里市立大網中学校 金管八重奏 銀• 12 千葉 県立幕張総合高等学校 フルート四重奏 金• お気軽にお問い合わせ下�. 4 茨城 筑波大学吹奏楽団 クラリネット七重奏 銀•。

9
31 県立市川昴高等学校 金管八重奏 銀• 2020. 5 印西市立滝野中学校 打楽器五重奏 銅• 8 県南 茂木町立茂木小学校 金管 8重奏 銀賞• 32 習志野市立習志野高等学校 金管八重奏 金 中学校の部(管楽器)• 14 横浜 桐蔭学園高等学校 木管八重奏 銀賞• 26 県南 取手市立取手第一中学校 金管 八重奏 銅賞• 7 相模原 相模原市立共和小学校 金管打楽器八重奏 金賞・代表• 小学生、高等学校、大学部門 令和3年1月23日(土)牛久市中央生涯学習センター 【小学生部門】 順 県名 団体名 編成 演奏時間 開会式 9:50 1 神奈川 相模原市立共和小学校 管楽八重奏 10:00 2 茨城 水戸市立三の丸小学校 クラリネット三重奏 10:06 3 千葉 市川市立大柏小学校 金管五重奏 10:12 4 神奈川 相模原市立共和小学校 木管四重奏 10:18 5 茨城 水戸市立笠原小学校 金管八重奏 10:24 6 神奈川 川崎市立南野川小学校A 金管八重奏 10:30 7 栃木 益子町立益子小学校 木管七重奏 10:36 8 千葉 柏市立柏第三小学校 木管七重奏 10:42 9 栃木 真岡キッズハーモニー 木管八重奏 10:48 10 千葉 船橋市立三山東小学校 木管八重奏 10:54 11 茨城 水戸市立常磐小学校 金管六重奏 11:00 休 憩 11:05~11:20 12 栃木 真岡キッズハーモニー 金管八重奏 11:20 13 茨城 水戸市立笠原小学校 打楽器四重奏 11:26 14 神奈川 川崎市立南野川小学校B 金管八重奏 11:32 15 栃木 高根沢町立阿久津小学校 打楽器三重奏 11:38 16 千葉 船橋市立海神南小学校 打楽器四重奏 11:44 17 神奈川 横浜市立保土ケ谷小学校 金管五重奏 11:50 18 茨城 水戸市立千波小学校 フルート三重奏 11:56 19 栃木 栃木市立栃木第三小学校 打楽器三重奏 12:02 20 茨城 ひたちなか市立前渡小学校 木管三重奏 12:08 21 千葉 市川市立大柏小学校 管楽八重奏 12:14 休 憩 12:19 ~13:10 【高等学校部門】 順 県名 団体名 編成 演奏時間 1 栃木 県立宇都宮中央女子高等学校 サクソフォーン四重奏 13:10 2 千葉 県立幕張総合高等学校 フルート八重奏 13:16 3 栃木 幸福の科学学園高等学校 木管三重奏 13:22 4 千葉 習志野市立習志野高等学校 クラリネット四重奏 13:28 5 神奈川 横浜創英中学・高等学校 金管八重奏 13:34 6 千葉 県立小金高等学校 金管八重奏 13:40 7 神奈川 川崎市立橘高等学校 打楽器七重奏 13:46 8 茨城 大成女子高等学校 クラリネット四重奏 13:52 9 千葉 県立幕張総合高等学校 サクソフォーン八重奏 13:58 10 茨城 県立並木中等教育学校 クラリネット四重奏 14:04 休 憩 14:09~14:25 11 栃木 県立宇都宮中央女子高等学校 金管八重奏 14:25 12 神奈川 県立横浜緑ケ丘高等学校 サクソフォーン四重奏 14:31 13 茨城 聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校 木管八重奏 14:37 14 千葉 習志野市立習志野高等学校 フルート四重奏 14:43 15 神奈川 県立横浜緑ケ丘高等学校 金管八重奏 14:49 16 茨城 水戸女子高等学校 クラリネット四重奏 14:55 17 栃木 県立佐野高等学校 打楽器六重奏 15:01 18 茨城 聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校 管楽八重奏 15:07 19 千葉 県立市川昴高等学校 打楽器八重奏 15:13 20 茨城 常総学院高等学校 金管八重奏 15:19 休 憩 15:24~15:40 21 神奈川 県立相模原高等学校 金管八重奏 15:40 22 栃木 作新学院高等学校 木管七重奏 15:46 23 神奈川 横浜市立戸塚高等学校B 管楽八重奏 15:52 24 千葉 県立東金商業高等学校 木管三重奏 15:58 25 茨城 水戸女子高等学校 金管八重奏 16:04 26 栃木 県立真岡女子高等学校 クラリネット四重奏 16:10 27 神奈川 横浜市立戸塚高等学校A 管楽八重奏 16:16 28 栃木 作新学院高等学校 木管八重奏 16:22 29 茨城 常総学院高等学校 サクソフォーン四重奏 16:28 休 憩 16:33~16:50 【大学部門】 順 県名 団体名 編成 演奏時間 1 茨城 茨城大学吹奏楽団 金管八重奏 16:50 2 栃木 白鴎大学ウインドオーケストラ 木管三重奏 16:56 3 千葉 城西国際大学学友会吹奏楽団 木管三重奏 17:02 4 栃木 作新学院大学 木管八重奏 17:08 5 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 木管八重奏 17:14 6 茨城 茨城女子短期大学吹奏楽部 トロンボーン三重奏 17:20 7 千葉 千葉大学吹奏楽団 金管六重奏 17:26 8 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 クラリネット四重奏 17:32 審査集計 17:37~18:20 成績発表(ホームページに掲載) 18:20• 13 古河三中0B吹奏楽団A クラリネット 四重奏 金賞 代表• 1 茨城 常総市立水海道小学校 金管八重奏 銀• 2020. 25 松戸市立小金中学校 フルート三重奏 銀• 25 茨城 県立並木中等教育学校 クラリネット三重奏 銀• 12月22日(日) 小学校の部• 59 県西 古河市立古河第一中学校 木管 三重奏 銀賞• 16 千葉 県立市川昴高等学校 打楽器七重奏 金• 19 県南 土浦市立土浦第三中学校 クラリネット 三重奏 銅賞• 20 栃木 真岡市立真岡西小学校 木管八重奏 金• 1 「事務局夏休み」について 下記の期間休ませていただきます。

【動画審査に…】東関東アンサンブルコンテスト開催!【1/20情報更新】

関東 コンテスト 東 アンサンブル

昨年12月に行われた神奈川県大会で金賞を獲得し、東関東大会への切符を手にした。 36 県南 県立並木中等教育学校 打楽器 三重奏 銀賞• 21 Pastorale Symphonic Band クラリネット八重奏 金賞・代表• 3、購入後のメンテナンスもしっかりサポート致します! 専門スタッフ リペアマン が常駐 皆さん初めまして! リペアマン森(もり)です! 皆様お持ちの管楽器を店頭で簡単なメンテナンスや調整を行うことができます。

20
10 茨城 日立市立多賀中学校 木管八重奏 金• 25 県西 境町立境第一中学校 クラリネット 四重奏 銀賞• 22 Pastorale Symphonic Band 金管八重奏 金賞・代表• 10 東海村立村松小学校 金管 八重奏 金賞• 27 川崎 日本女子大学附属高等学校 木管八重奏 銅賞• 20 グランツクラリネットアンサンブル クラリネット四重奏 金 代表• 9 聖徳ウィンド・アンサンブル トロンボーン 八重奏 銀賞• 17 県南 県立竜ヶ崎第一高等学校 金管 八重奏 銅賞• 私たちと一緒に音楽を楽しみましょう! 皆様のミュージックライフが素敵なものになるよう、スタッフ一同全力でサポートさせていただきますので、どうぞ宜しくお願い致します!. 主催者発表内容につきましては、下記URLをご参照ください。

朝日新聞デジタル:全国へ4団体 東関東アンサンブルコン中学、職場・一般吹奏楽

関東 コンテスト 東 アンサンブル

関西代表決定です。 。

1